编号 信件主题 办理单位 回复时间
201808100001 招标代理机构入驻定远代理是否需... 定远县公共资 2018-08-10 201808070004 定远恒瑞城房产证办理进度 定远县国土房 2018-08-07 201808070003 人民广场喷泉处臭水沟 定远县城管执 2018-08-07 201808070001 景湖一号房产证什么时候能拿到 定远县国土房 2018-08-07 201808050001 档案查询 定远县人社局 2018-08-05 201808020004 2018年教师选调类 定远县教体局 2018-08-02 201808020003 档案查询 定远县教体局 2018-08-02 201808020001 人民广场喷泉处臭水沟 定远县环保局 2018-08-02 201808010009 关于网吧管理工作 定远县公安局 2018-08-01
信件查询 会员登录
办件统计 使用帮助
本年受理:86 本年办结:43 本日受理:1 本日办结:0
我县召开消保委第一届全委会二次会... 访谈日期:2018年03月9日 14:30 特邀嘉宾:县消保委主任、县人大副主任王... 摘要内容:3月9日下午,我县召开消费者权益?;の被岬谝唤烊岫位嵋轸摺??15”纪念活动新闻发布会。县消... [详情]
定远县政府副县长、池河副河长戴勇... 访谈日期:2017年12月22日 16:1... 特邀嘉宾:定远县政府副县长 戴勇 摘要内容: 2017年12月22日,县政府网站在线访谈栏目和县电视台就我县河长制工作开展情况对县政府副县长戴勇进... [详情]
满意度排行
县民政局 100%
县审计局 100%
县环保局 100%
县粮食局 100%
县经开区管委会 100%
县农机局 100%